Антибиотики и простуда…

Многие из нас на протяжении жизни оказывались перед выбором пить или не пить антибиотики в случае простуды, и каждый выработал стойкое отношение к этим лекарственным средствам. Одни используют антибиотики при малейшем чихе, другие не допускают и мысли о том, чтобы «травить» свой организм, а третьи прибегают к антибиотикам в самых крайних случаях по назначению врача. И оказываются правы…

Антибиотиками мы называем органические вещества, которые убивают микробов или удерживают их рост. Безобидных и универсальных антибиотиков не существует, каждый  имеет свой спектр действия и направлен только на чувствительные к нему микроорганизмы. Поэтому пытаясь вылечиться от банальной простуды с помощью антибиотиков, мы тем самым наносим непоправимый вред своему организму, поскольку в будущем формируется устойчивость бактерий к данному виду лекарства. Таким образом, антибиотики оказываются неэффективными в случае крайней необходимости, когда их прием действительно оправдан. Кроме того, прием антибиотиков вызывает различные побочные эффекты, такие как, головная боль, аллергические реакции, расстройства ЖКТ и т.д. Устойчивость микроорганизмов к антибиотикам является угрозой для современного здравоохранения, т.к. бактерии становятся резистентными, т.е. устойчивыми к воздействию имеющихся лекарств.

Учитывая все перечисленные причины не стоит самому, без назначения врача, принимать антибиотик, который по уверениям рекламы, вылечит вас от любой простуды. Для того, чтобы не ошибиться с выбором лекарств, лучше всего все же обратиться за помощью к вручу. К тому же, антибиотики не помогают при простуде и гриппе.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический