Американские хирурги будут трансплантировать органы ВИЧ-инфицированным пациентам

В США требования к донорским органам изменились: теперь, согласно последним сведениям ВВС, хирурги будут проводить операции по пересадке органов ВИЧ-инфицированным пациентам.

Подобная операция уже была проведена недавно: американские хирурги в Больнице Джонса Хопкинса трансплантировали печень от донора к ВИЧ пациенту, который также был инфицирован ранее и был болен уже 25 лет. Также у него был обнаружен гепатит С. Разрешение на проведение данной операции специалисты получили сразу же, как только завершился официальный запрет на донорство органов от ВИЧ-пациентов.

трансплантировать органы ВИЧ-инфицированным пациентам.jpg

Кроме печени у донора также была извлечена почка, которая была трансплантирована другому пациенту, который, как известно, болен ВИЧ более 30 лет. Как сообщают журналисты, одному из пациентов, которому пересалили орган, уже выписался из больницы и чувствует себя достаточно хорошо.

На протяжении длительного периода времени пересадка позволялась только с использованием органов здоровых доноров, но теперь в США разрешена трансплантация ВИЧ инфицированному пациенту от такого же ВИЧ инфицированного донора. Как утверждают американские хирурги, это позволит получить более 1000 органов для трансплантации и сократить очередь на получение органа.

Пока проводятся первые операции, хирурги утверждают, что это безопасно для здоровья пациентов и никак не ухудшает их общего состояния.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический