В США зарегистрировано новое устройство для забора крови на анализ

Амерканская компания Becton Dickinson получила разрешение на новое устройство для забора крови из пальца под названием MiniDraw. Это инновационное устройство позволяет проводить анализ крови в удобных местах, например, аптеках, без ущерба для качества и точности диагностики.

Одной из главных особенностей MiniDraw является его способность собирать кровь из пальца с использованием метода Better Way, для которого требуется лишь одна десятая часть обычного объема крови. Это делает процедуру значительно более комфортной. При этом устройство исключает ошибки, связанные с традиционным капиллярным сбором крови, и обеспечивает надежные результаты.

novoe-ustroystvo-dlya-zabora-krovi.png

Сотрудничество между компаниями BD и Babson Diagnostics, которые работают над разработкой системы взятия и тестирования капиллярной крови, началось в 2019 году. В прошлом году партнеры расширили свою работу, чтобы предоставить возможность самостоятельного сбора крови в домашних условиях.

На рынке уже есть устройства, которые позволяют собирать капиллярную кровь для определения гемоглобина и гематокрита, но MiniDraw отличается тем, что может использоваться вне процедурных кабинетов и лабораторий, что значительно расширяет возможности по сбору крови и делает связанные с этой процедурой услуги доступнее для населения. Это особенно важно в условиях нехватки медицинского персонала.

В компании BD ожидают, что MiniDraw будет востребован в рамках проведения ежегодных медицинских осмотров, лечения хронических заболеваний и различных скринингов. Это устройство открывает новые возможности для проведения анализов крови, облегчая процедуру и делая ее доступной для большего числа людей.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический