В США разработали «умные» хирургические халаты

Компания Cardinal Health, производитель и поставщик медицинских изделий, представила на рынке США инновационные хирургические халаты, которые отличаются умным дизайном и функциональностью. Эта новая одежда, оснащенная карманами и "кобурой" для инструментов, не только экономит время хирургов, но и снижает риск заражения.

Cardinal Health.jpg

Совместно с врачами клиники Майо в Рочестере (штат Миннесота), компания разработала уникальную конструкцию нагрудных карманов халата, которая помогает минимизировать потенциальное загрязнение и предотвращает непреднамеренное падение инструментов за пределы стерильной зоны.

Одной из ключевых особенностей новой одежды является возможность хранить многократно используемые инструменты в карманах и "кобуре" халата, что позволяет сократить необходимость передачи или замены инструментов во время операции.

Создателями этого инновационного решения стали директор отделения детской и взрослой врожденной хирургии сердца Джозеф Дирани и кардиоторакальный хирург на пенсии Салим Валджи. Их экспертиза и опыт в области хирургии сердца внесли значительный вклад в разработку этой уникальной одежды.

Однако следует отметить, что в карманах халата не рекомендуется хранить острые, горячие, тяжелые или длинные инструменты.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический