Бюджетные субсидии на разработку медицинских инноваций будут увеличены

Правительство Российской Федерации приняло решение об увеличении бюджетных субсидий на разработку инноваций в медицине. Это важный шаг в направлении развития здравоохранения и повышения качества медицинских услуг в нашей стране. Увеличение финансирования позволит стимулировать научные исследования и разработку новых продуктов, которые могут значительно улучшить здоровье населения и увеличить эффективность медицинской помощи.

Согласно поручению Президента Владимира Путина, объем финансирования разработок инновационных продуктов в сфере здравоохранения будет увеличен. Министерство здравоохранения будет отвечать за определение направлений и тематики фундаментальных и прикладных научных исследований, которые будут финансироваться из бюджетных средств. Важно, чтобы при выборе направлений исследований учитывались клиническая и экономическая эффективность, а также потенциальная востребованность результатов.

razrabotka-meditsinskikh-innovatsiy.png

Планируется также разработать комплекс мероприятий для организации производства специализированных продуктов лечебного питания и их компонентов на территории России. Это позволит обеспечить доступность и качество лечебного питания для пациентов, нуждающихся в специальной диете.

Для улучшения медицинской помощи в детской гематологии, онкологии и иммунологии Национальному медицинскому исследовательскому центру имени Дмитрия Рогачева будет выделена сумма не менее 250 миллионов рублей на приобретение однофотонного эмиссионного компьютерного томографа. Это современное оборудование позволит улучшить диагностику и лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Также в 2023 году из федерального бюджета будет направлено 500 миллионов рублей на завершение работ по оснащению медицинским оборудованием Краевого клинического центра онкологии в Хабаровске. Это позволит улучшить условия оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в этом регионе.

Особое внимание будет уделено соблюдению сроков строительства Межрайонного онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре. Вице-премьеру Марату Хуснуллину поручено взять под личный контроль этот важный проект, чтобы он был реализован в срок и соответствовал всем требованиям качества и безопасности.

Все эти меры направлены на улучшение здравоохранения в России и повышение доступности и качества медицинской помощи. Увеличение финансирования разработок инновационных продуктов, организация производства специализированных продуктов лечебного питания, приобретение современного медицинского оборудования - все это позволит сделать российскую медицину более эффективной.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический